Топ-100

Новостная лента

Проезд ограничат на два дня в центре Краснодара

В центре Краснодара ограничат проезд 29 и 30 апреля 2024 года.  В центре Краснодара 29 и 30 апреля ограничат проезд автомобиле, сообщает пресс-служба мэрии. Это связано с награждением победителей конкурса детской казачьей песни и концертом ко Дню Победы. На Орджоникидзе от Красноармейской до Красной движение перекроют с 6:00 29 апреля и до конца церемоний. Здесь… читать дальше »

В Краснодаре мужчина обокрал храм

В Краснодаре мужчина обокрал храм в апреле 2024 года.  В Краснодаре 61-летний житель Апшеронска украл из храма пожертвования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Мужчина вошел в здание, отверткой вскрыл ящик с пожертвованиями и похитил оттуда 10 тысяч рублей. Позже его задержали. Оказалось, что мужчина уже был судим за кражи, разбой и… читать дальше »

На суд по трассировке трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон не пустили журналистов

17 апреля 2024г. в Краснодарском краевом суде состоялось заседание по вопросу признания Генплана Краснодара незаконным в части трассировки трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон. Жители частного сектора Краснодара не смогли услышать мнение чиновников администрации Краснодара и Городской Думы по вопросу принятия решения о сносе их домов. Ранее «Обзор» подробно писал, чем в проекте проведения трамвайной линии недовольны местные жители. В… читать дальше »

В Краснодаре три человека погибли в пожаре

В Краснодаре трое погибли в пожаре 16 апреля 2024 года.  Три человека погибли в пожаре в Краснодаре 16 апреля, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель трех человек». Трагедия произошла утром в доме поселка Зеленопольский. Во время пожара в постройке были 67-летняя женщина, ее… читать дальше »

В Краснодаре авария оставила без света 17 улиц

В Краснодаре из-за аварии 17 улиц остались без света 15 апреля 2024 года.  В Краснодаре из-за аварии отключили электричество в Карасунском округе. Об этом сообщает телеграм-канал городской ЕДДС. – Повреждение на линии. Отключилась ПС «ПБ-5», отключены 35 трансформаторных подстанций, — говорится в сообщении. Электричества нет на этих улицах: Бородинская, Гоголя, Крупской, Мира, Морская, Демченко, Полевая,… читать дальше »

На Кубанью сбили дрон

Над Краснодарским краем сбили БПЛА в ночь на 15 апреля 2024 года.  Над Краснодарским краем перехватили украинский беспилотник. Это произошло в ночь на 15 апреля, сообщает Минобороны РФ. – В течение прошедшей ночи пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории РФ, – говорится в сообщении министерства…. читать дальше »

В Краснодаре заасфальтируют улицу Круговую

Улицу Круговую заасфальтируют в Краснодаре в апреле 2024 года. 13 апреля в Краснодаре начнут асфальтировать улицу Круговую, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас готовят основание дороги. Под асфальтирование отвели участки по Круговой от 2-й Линии до 3-й Линии и по 3-й Линии от Круговой до Толбухина. На них 13 и 14 апреля ограничат движение автомобилей.

Двое пострадали в столкновении двух автомобилей в Краснодаре

Два человека пострадали в ДТП в Краснодаре 10 апреля 2024 года. В Краснодаре в ДТП на Московской пострадали два человека, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю. Инцидент произошел 10 апреля в 1:00. 19-летняя девушка за рулем «Тойоты» не справилась с управлением. Машина наехала на припаркованную бетономешалку «Сканиа». В итоге пострадали два человека: водитель и… читать дальше »

В Адыгее произошло землетрясение. Его ощутили и на Кубани

Недалеко от Краснодара произошло землетрясение в ночь на 11 апреля 2024 года. В ночь на 11 апреля в Адыгее произошло землетрясение, которое ощутили и жители Краснодарского края. Информация о нем опубликована на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. По его данным, землетрясение произошло в 1:31 по московскому времени в 21 километре от Майкопа и в 5 километрах… читать дальше »

В Краснодаре УАЗ врезался в забор, водитель погиб

В Краснодаре автомобиль врезался в забор, водитель погиб 9 апреля 2024 года.  Утром 9 апреля в Краснодаре на улице Мирной случилось ДТП, в котором погиб мужчина. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю. Инцидент произошел примерно в 11:00. УАЗ-33094 с 67-летним мужчиной за рулем слетел с дороги и врезался в металлический забор. В… читать дальше »

Что делать, если вы нашли дрон? Ответ кубанских властей

Власти Краснодарского края рассказали, что делать при обнаружении дрона, 10 апреля 2024 года.  Министерство ГО и ЧС Краснодарского края разъяснил, как действовать, если вы нашли дрон. Памятку опубликовали в телеграм-канале министерства. Рассказываем, какие в ней рекомендации. В первую очередь покиньте опасную зону. Предупредите о находке других людей и постарайтесь к ней никого не пускать. Позвоните… читать дальше »

Почти два десятка домов Краснодара останутся без воды

Несколько домов в Краснодаре останутся без воды 10 апреля 2024 года. В Краснодаре несколько домов временно останутся без воды, сообщает телеграм-канал городского МЦУ. Воду отключат с 23:00 10 апреля по 5:00 11 апреля по этим адресам: улица Азовская, 17; проезд Мирный, 16; улица Красных Партизан, 117, 123, 125, 125а, 125/2, 129, 133, 135/1, 135/2, 139,… читать дальше »

ПВО отразила атаку беспилотников на Кубань

Над Кубанью сбили беспилотники 5 апреля 2024 года.  В ночь на 5 апреля Краснодарский край атаковали беспилотники, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Система ПВО сбила над регионом шесть дронов. Кроме Краснодарского края БПЛА атаковали Ростовскую, Саратовскую, Курскую и Белгородскую области. Атаку дронов в Минобороны назвали «попыткой теракта» и обвинили в ней украинскую сторону.

Краснодарец нанял киллера убить соседку, а тот оказался следователем

Задержан краснодарец, нанявший киллера убить соседку, 4 апреля 2024 года.  Житель Краснодара организовал убийство соседки и нанял киллера. Сегодня, 4 апреля, организатора задержали, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. 46-летнему жителю Музыкального района предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство». По версии следствия, мужчина невзлюбил 41-летнюю соседку. Он решил организовать ее убийство и нашел киллера. В… читать дальше »

Краснодарский подросток угнал автомобиль и попал в ДТП, убегая от полиции

В Краснодаре подросток попал в аварию на угнанном автомобиле, убегая от полиции, в апреле 2024 года.  В Краснодаре подросток попал в ДТП на угнанном автомобиле, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю. 16-летний юноша ночью взял ключи от отцовского автомобиля «Дэу» и поехал на нем к другу. На улице Тургенева его заметил наряд ДПС и… читать дальше »

До миллиона увеличили единовременную выплату военным контрактникам на Кубани

Военным контрактникам на Кубани увеличили единовременную выплату 3 апреля 2024 года.  В Краснодарском крае увеличили единовременную выплату военнослужащим и добровольцам, заключившим контракт с Минобороны РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. С 1 апреля выплата составляет миллион рублей. – Также сохраняем более 30 действующих мер поддержки семьям участников СВО, – добавил Кондратьев.

Краснодар заработал 88 млн рублей на штрафах за неуплату парковки

88 млн рублей заработал Краснодар на штрафах за неуплату парковки с начала 2024 года. За первые три месяца 2024 года в бюджет Краснодара от «парковочной деятельности» поступили 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городского дептранса. Из них 88 миллионов — штрафы за неоплаченную стоянку. А непосредственно на парковке город заработал 52,5 миллиона рублей. С начала года… читать дальше »

В нескольких краснодарских парках запретили кататься на электросамокатах

В нескольких парках Краснодара запретили кататься на электросамокатах с апреля 2024 года.  В нескольких краснодарских парках запретили кататься на электросамокатах, сообщает пресс-служба мэрии. Такую меру объяснили заботой о комфорте и безопасности краснодарцев. Запрет начнет действовать с апреля в парках «Солнечный остров», «Городской сад», «Старая Кубань», «Чистяковская роща», 30-летия Победы, «Рождественский» и на Александровском бульваре. В… читать дальше »

На Кубань придут дожди со снегом

На Кубани ожидаются дожди со снегом 26 и 27 марта 2024 года.  В Краснодарском крае в ближайшие дни сильно испортится погода, предупреждает региональный Центр мониторинга и прогнозирования. 26 и утром 27 марта местами пройдут сильные дожди. А в горах и предгорьях к ним добавятся снег, гроза и сильный ветер 20 — 25 метров в секунду…. читать дальше »

Мэрия: в Краснодаре усилили меры безопасности после теракта в Подмосковье

В Краснодаре усилили меры безопасности после теракта в Подмосковье в марте 2024 года.  После теракта в подмосковном Crocus City Hall в Краснодаре усилили меры безопасности, сообщает телеграм-канал мэрии. – Краснодарцев просят быть более бдительными. Оперативная обстановка в городе спокойная. Все городские службы, жизнеобеспечивающие предприятия работают в штатном режиме, – говорится в сообщении. Если вы нашли… читать дальше »

Sidebar