Categories: Культура

Из-за шторма в Сочи отменили крещенские купания

В Сочи 19 января не будет крещенских купаний.

Традиционно омовения начинаются в ночь на 19 января. В Сочи в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды: на курорте будет идти сильный дождь, усилится ветер. Из-за непогоды в городе отменят крещенские купания.

На курорте прогнозируют пятибалльный шторм, может подняться уровень воды в реках и водоемах. Купание в таких условиях  опасно, поэтому его решили отменить, сообщили в пресс-службе мэрии. В храмах установят специальные емкости, в которых все смогут набрать освященную воду и умыть лицо.

Литургии пройдут в честь Крещения 18 и 19 января во всех храмах Сочи. Они закончатся торжественным молебном и чином освящения воды. Мероприятия будут проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, пообещали в администрации.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago