Вечером 13 августа вода подошла к территориям лагерей в Краснодарском крае.
На Кубани продолжает действовать циклон с тропическими дождями. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, проливные дожди затопили территорию лагеря «Северянка» в Темрюкском районе. 330 детей эвакуировали в санаторий в селе Кучугуры и школу-интернат в Темрюке.
В Анапе вода подступила к лагерю «Огонек». 332 несовершеннолетних перевезли в лагеря села Витязево. В селе Ачуево в Славянском районе вывезли воспитанников их двух лагерей — «Лебяжий Берег» (225 детей) и «Ровесник» (45 детей). Они будут ночевать в одной из школ поселения.
По данным оперштаба Краснодарского края, в результате удара стихии в Анапе, Славянском и Темрюкском районе подтопило 352 частных домовладения и 878 дворов. Сейчас циклон смещается в северно-западную часть края. Дождь усилится в Ейском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском и Славянском районах. До конца суток здесь выпадет до 70 мм осадков. В целом непогода будет сохраняться в регионе до вечера субботы.
Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года. В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…
Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года. Авария на водопроводе произошла…
ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года. Вечером 16 июня система ПВО сбил…
Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года. Массовая драка произошла в Краснодаре в…
Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года. Студент из Краснодара Даниил…
Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года. Вечером 14 июня Центральный…