Categories: Природа

Сильный снег и гололед: на Кубань придет непогода

В Краснодарском крае 11 и 12 января ожидается ухудшение погоды.

На Кубань пришли холодные фронтальные разделы с северо-западных районов Европы, из-за этого в ночь с 11 на 12 декабря и в течение суток 12 и 13 января в крае прогнозируют сложные погодные условия. В эти дни пойдет дождь, переходящий в снег. Местами будут сильные осадки, видимость ухудшится до 500-1000 метров.

Ночью и утром 12 января ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. 13 января температура воздуха в крае понизится на 10-12 °С. Ночью столбики термометров будут показывать до -12… -7 °С, днем минимально может быть -9… -4 °С.

Синоптики краснодарского гидрометцентра предупреждают о сложных условиях в горах и на перевалах. Сильный снег может ухудшить видимость до 300-1000 метров, резко понизится температура.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago