8 июня главный архитектор Краснодара Наталья Машталир рассказала о проекте обновления улицы Калинина.
Речь идет об участке между улицами Октябрьской и Рашпилевской. В апреле там снесли незаконные ларьки общей площадью 727 кв. метров. В августе мэрия планирует начать благоустройство территории.
Как рассказала главный архитектор города Наталья Машталир, в квартале планируют сделать комплекс с четырьмя остановками, оформить заездной карман для автобусов и велодорожку. Последняя станет самой длинной в Краснодаре — 3,5 метров.
Кроме того, на отрезке по Калинина выполнят озеленение и положат плитку, сделают парковку для велосипедов и пожарный проезд к зданию цирка. Остановки будут закрыты с трех сторон, их оснастят камерами видеонаблюдения и электронным табло с картой маршрутов.
Машталир презентовала проект депутатам гордумы. По ее словам, перед его созданием специалисты пообщались с водителями и пассажирами пригородных маршруток. Новая компоновка объектов в квартале выгодно подчеркнет купол Краснодарского цирка, здания эпохи советского постмодернизма, подытожила архитектор.
Депутаты одобрили концепцию, рассказали в пресс-службе администрации 8 июня. Работы планируют закончить в октябре.
Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года. В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…
Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года. Авария на водопроводе произошла…
ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года. Вечером 16 июня система ПВО сбил…
Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года. Массовая драка произошла в Краснодаре в…
Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года. Студент из Краснодара Даниил…
Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года. Вечером 14 июня Центральный…