В Новороссийске эвакуировали детсад из-за боеприпаса

6 мая в Новороссийске эвакуировали детский сад.

Снаряд времен Великой Отечественной войны нашли на строительной площадке на улице Мурата Ахеджака, сообщили в паблике «ЧП Новороссийск». Из-за этого из ближайшего детсада эвакуировали 310 человек, включая 280 детей.

Руководитель управления по делам ГО и ЧС Новороссийска Игорь Васильев сообщил, что эвакуация стала следствием найденного боеприпаса. Опасный предмет заметили в котловане на строительной площадке будущей школы. Снаряд засыпали землей, обложили ящиками с песком.

Саперы должны вывезти боеприпас на полигон и уничтожить его. Васильев указал, что ситуация не представляет угрозы для местных жителей.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago