Categories: Культура

В Ставрополе из леса хлынули нечистоты и затопили краеведческий музей

Оборонительный ров древнего татарского городища давненько не был настолько непреодолимым.

Игорь Яковенко, заведующий отделом «Татарское городище» ставропольского краеведческого музея имени Прозрителева, снял и выложил в интернет видео, которое демонстрирует, как в древний оборонительный ров из некоей трубы хлещут нечистоты. Вода имеет неестественный цвет, местами на ней формируется пена.

«До этого как-то медленно текло из трубы потихонечку <…>, а в субботу был такой сильный сброс, видимо, набралось где-то», — рассказал Яковенко порталу «Победа 26».

Сброс производится из труб, выходящих откуда-то из леса. Руководство музея считает, что это канализационные стоки дачного товарищества «Пламя» — в мае «Татарское городище» уже высказывало ставропольской прокуратуре свои подозрения по поводу производимого дачниками загрязнения древнего оборонительного рва.

Operator

Share
Published by
Operator

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

1 год ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

1 год ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

1 год ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

1 год ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

1 год ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

1 год ago