1 марта стало известно, что Баварская государственная опера решила прекратить сотрудничество с певицей Анной Нетребко.
Об этом сообщил в своем твиттере управляющий директор театра Серж Дорни:
— В связи с ужасной агрессивной войной России против Украины и недостаточным дистанцированием Валерия Гергиева и Анны Нетребко Баварская государственная опера отменит существующие соглашения.
На днях певица публиковала пост в своем инстаграме, где сказала, что она против войны. Впрочем, Нетребко отметила, что против того, чтобы артистов заставляли высказываться публично:
— Прежде всего, я против войны. Я русская и люблю свою родину, но у меня много близких и друзей на Украине, и боль и страдание, которые мирное население переживает, разрывают мне сердце. Я хочу, чтобы война кончилась и люди могли жить в мире. Однако хочу добавить одну вещь: заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою родину — это неприемлемо! Это должен быть свободный выбор каждого.
Оперная певица Анна Нетребко родом из Краснодара. Известно, что в 2012 году она была доверенным лицом кандидата в президенты и на тот момент премьер-министра Владимира Путина.
Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года. В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…
Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года. Авария на водопроводе произошла…
ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года. Вечером 16 июня система ПВО сбил…
Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года. Массовая драка произошла в Краснодаре в…
Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года. Студент из Краснодара Даниил…
Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года. Вечером 14 июня Центральный…