Топ-100

Баварская опера решила прекратить сотрудничество с Анной Нетребко из-за ситуации в Украине

1 марта стало известно, что Баварская государственная опера решила прекратить сотрудничество с певицей Анной Нетребко.

Об этом сообщил в своем твиттере управляющий директор театра Серж Дорни:

— В связи с ужасной агрессивной войной России против Украины и недостаточным дистанцированием Валерия Гергиева и Анны Нетребко Баварская государственная опера отменит существующие соглашения.

На днях певица публиковала пост в своем инстаграме, где сказала, что она против войны. Впрочем, Нетребко отметила, что против того, чтобы артистов заставляли высказываться публично:

— Прежде всего, я против войны. Я русская и люблю свою родину, но у меня много близких и друзей на Украине, и боль и страдание, которые мирное население переживает, разрывают мне сердце. Я хочу, чтобы война кончилась и люди могли жить в мире. Однако хочу добавить одну вещь: заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою родину — это неприемлемо! Это должен быть свободный выбор каждого.

Оперная певица Анна Нетребко родом из Краснодара. Известно, что в 2012 году она была доверенным лицом кандидата в президенты и на тот момент премьер-министра Владимира Путина.

Sidebar