Categories: криминал

На Кубани будут судить двух застройщиков, которые обманули покупателей на 0,7 млрд рублей

В суд направили дело против двух мошенников, похитивших средства более 700 человек.

С 2010 года по 2017 год два жителя Краснодара под видом деятельности жилищных кооперативов ЖСК «Рада», «Семейный», «Наш Дом» обманули более 706 граждан на Кубани и в Адыгее. Мужчины действовали в поселке Краснодарском, Тимашевске, Горячем Ключе, ауле Новая Адыгея, а также в Краснодаре на улице Рахманинова, 32. Они похитили более 696 млн рублей.

На них завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Для возмещения ущерба на имущество подозреваемых наложили арест.

Уголовное дело направили в Прикубанский районный суд Краснодара. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры 8 апреля.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago