4 марта стало известно, что в Краснодарском крае будут судить двух полицейских за взятку.
По данным следствия, в октябре 2020 года два инспектора ДПС в станице Новоясенской остановили трактор, водитель которого показался им пьяным. Полицейские предложили за взятку в 60 000 рублей не привлекать водителя к ответственности. Тот согласился, после чего знакомый мужчины привез эти деньги и их передали сотрудникам МВД.
Инспекторы разделили сумму и использовали ее. А 5000 рублей передали начальнику ОГИБДД ОМВД по Староминскому району в качестве взятки за общее попустительство по службе. Против двух мужчин возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и даче взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Уголовное дело в отношении начальника выделили в отдельное производство.
В суде обвиняемые не признали вину. Тем не менее, суд признал их виновными. Один получил штраф в 350 тыс. рублей, а его напарник — в 450 тыс. рублей. Кроме того, обоим запретили занимать должности в полиции, сообщает объединенная пресс-служба садов Краснодарского края.
Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года. В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…
Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года. Авария на водопроводе произошла…
ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года. Вечером 16 июня система ПВО сбил…
Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года. Массовая драка произошла в Краснодаре в…
Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года. Студент из Краснодара Даниил…
Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года. Вечером 14 июня Центральный…