С 11 июня в Краснодаре начал курсировать троллейбус, который собрали в городе.
О том, что троллейбусы будут собирать в краевом центре, стало известно 14 января. Мэрия города, МУП «КТТУ» и компания «Алькор» подписали соглашение о сотрудничестве. Детали начали поставлять на базу КТТУ, а за обучение местных специалистов взялись работники завода CLAAS.
Первый троллейбус начали собирать уже через две недели, а запустить на линию обещали 13 апреля. Однако в этот день администрация города только презентовала машину. Сообщалось, что троллейбус низкопольный, с откидным пандусом и местом для крепления инвалидных колясок. Он рассчитан на 35 сидячих мест и всего может перевозить 110 пассажиров. Также в салоне есть кондиционер и обогрев. В мэрии уточняли, что дизайн машины разработали специально для Краснодара.
Первый троллейбус вышел на линию 11 июня. Он начал ходить по маршруту № 7 от железнодорожного вокзала Краснодар I до аэропорта. Машина будет курсировать в штатном режиме, написал в своем телеграм-канале Краснодаре глава города Евгений Первышов.
Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года. В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…
Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года. Авария на водопроводе произошла…
ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года. Вечером 16 июня система ПВО сбил…
Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года. Массовая драка произошла в Краснодаре в…
Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года. Студент из Краснодара Даниил…
Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года. Вечером 14 июня Центральный…