В Новороссийске мальчик проглотил 13 магнитных шариков, они склеили ему кишечник

21 декабря власти Новороссийска рассказали о случае с мальчиком, проглотившим магниты.

4-летний мальчик попал в детскую хирургию Городской больницы в состоянии средней тяжести. У него были боли в животе, мать объяснила это тем, что три дня назад он проглотил магнитные шарики.

Мальчику сделали КТ, рентген и УЗИ. На снимках выяснилось, что он проглотил 13 магнитных шариков. Врачи оставили его на сутки в больнице, ожидая, что посторонние предметы выйдут естественным путем. Но они остались в теле. Тогда ему решили провести операцию.

Во время нее хирурги увидели, что часть магнитов находится в одной петле кишечника, а часть — в другой. Они прилепились через стенки и образовали свищ. Медики убрали его и вынули магнитики. Ребенок еще неделю находился в больнице, затем его выписали, рассказала в своем инстаграме 21 декабря замглавы Новороссийска Наталья Майорова.

Она предупредила, что в случае, когда ребенок проглатывает магнитные шарики, они могут притягиваться, находясь в разных пищеварительных каналах:

— Притягиваются один к одному, вызывая непроходимость кишечника, внутренние свищи или перфорацию кишки с развитием перитонита.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago