Categories: Общество

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

В Краснодарском крае в конце марта перестали работать еще три ковидных госпиталя.

В регионе продолжает улучшаться эпидобстановка. Благодаря этому в регионе закрыли три ковидных больницы — Красноармейскую ЦРБ, горбольницу № 3 в Сочи и Афипскую больницу. Ранее в крае закрыли еще десять госпиталей, в том числе в Сочи и Краснодаре.

Всего во время пиковой нагрузки на Кубани работали 28 больниц с красными зонами на 7700 мест. Сейчас продолжают работать 15 учреждений, в которых открыто 2300 коек. Почти 72% заняты, сообщила заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская.

Закрытие красных зон даст возможность нарастить объемы плановой и специализированной помощи, сказали в администрации края 29 марта.

Gfinch

Share
Published by
Gfinch

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago