Categories: Общество

В краснодарском транспорте обещают проверять маски на входе

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства пообещал значительно усилить контроль над соблюдением санитарных мер.

«Ежедневно на входе в муниципальный транспорт всех пассажиров будут проверять на наличие масок», заявили в мэрии. «Если пассажир забыл маску, он может обратиться к кондуктору или водителю с просьбой выдать средство индивидуальной защиты. Весь подвижной состав Краснодара оснащен достаточным запасом масок и санитайзеров».

Как будут решаться аналогичные вопросы на маршрутах, обслуживаемых автобусами частных перевозчиков, не уточняется. Зато известно, что обо всех фактах выявленных нарушений контролеры будут сообщать непосредственно в Роспотребнадзор, а это влечет для перевозчика штраф — вплоть до 300 000 рублей и полную приостановку работы.

Всего за первые 20 дней августа уже проверено 865 транспортных средств с более чем 9000 пассажиров. А режим повышенной готовности к эпидемии в Краснодарском крае продлен до 3 сентября — и все предыдущие разы его продлевали, когда дата истечения подходила близко.

Operator

Share
Published by
Operator

Recent Posts

Электричество отключили в одном из краснодарских округов из-за аварии

Округ Краснодара остался без электричества 17 июня 2024 года.  В Карасунском округе Краснодара аварийно отключили…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии

Часть Краснодара осталась без воды из-за аварии 17 июня 2024 года.  Авария на водопроводе произошла…

8 месяцев ago

Над Кубанью сбили беспилотник

ПВО сбила дрон над Кубанью 16 июня 2024 года.  Вечером 16 июня система ПВО сбил…

8 месяцев ago

В Краснодаре произошла массовая драка

Массовая драка произошла в Краснодаре 15 июня 2024 года.  Массовая драка произошла в Краснодаре в…

8 месяцев ago

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику

Студент из Краснодара выиграл поездку в Арктику в июне 2024 года.  Студент из Краснодара Даниил…

8 месяцев ago

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии

Часть Краснодара осталась без света из-за аварии 14 июня 2024 года.  Вечером 14 июня Центральный…

8 месяцев ago