Топ-100

В краснодарском транспорте обещают проверять маски на входе

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства пообещал значительно усилить контроль над соблюдением санитарных мер.

«Ежедневно на входе в муниципальный транспорт всех пассажиров будут проверять на наличие масок», заявили в мэрии. «Если пассажир забыл маску, он может обратиться к кондуктору или водителю с просьбой выдать средство индивидуальной защиты. Весь подвижной состав Краснодара оснащен достаточным запасом масок и санитайзеров».

Как будут решаться аналогичные вопросы на маршрутах, обслуживаемых автобусами частных перевозчиков, не уточняется. Зато известно, что обо всех фактах выявленных нарушений контролеры будут сообщать непосредственно в Роспотребнадзор, а это влечет для перевозчика штраф — вплоть до 300 000 рублей и полную приостановку работы.

Всего за первые 20 дней августа уже проверено 865 транспортных средств с более чем 9000 пассажиров. А режим повышенной готовности к эпидемии в Краснодарском крае продлен до 3 сентября — и все предыдущие разы его продлевали, когда дата истечения подходила близко.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar