Топ-100

Горячеключевской суд не стал вызывать мобилизованного Абрамова с заболеваниями позвоночника на заседание

Сегодня, 22 ноября 2022г., в Горячеключевском городском суде состоялось первое слушание по делу мобилизованного с грыжей Алексея Абрамова, который, по его словам, пришёл на медкомиссию с документами, подтверждающими его заболевание позвоночника, однако документы не смотрела, а вся медкомиссия заключалась в проверке его температуры. Заболевание не позволяет Абрамову поднимать тяжести и даже носить бронежилет.

Судья Дзигарь А. Л. не стал принимать предварительные меры по защите интересов истца, заключавшиеся в требовании приостановить решение мобилизационной комиссии, и провести ему полноценную медкомиссию. При этом административный ответчик — Военный комиссариат Горячеключевского района — высказался в поддержку вызова Алексея Абрамова в суд для объективного рассмотрения дела.

Также военком заявил ходатайство об изменении административного ответчика и вызове в судебное заседание других членов мобилизационной комиссии Горячеключевского района, так как он сам в этот момент болел.

Следующее судебное заседание назначено на 15 декабря. Суд изучит документы медицинской комиссии и заслушает показания врача-терапевта, «обследовавшего» Абрамова.

Sidebar