Топ-100

Новостная лента

Чрезвычайные события и происшествия в Краснодарском крае

В Краснодаре женщина прикурила от «Вечного огня» и попала под статью

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая прикурила от «Вечного огня», в марте 2024 года.  В Краснодаре 47-летняя жительница Майкопа подожгла в «Вечном огне» сигарету и бросила в пламя венок. В отношении майкопчанки возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. На место приехали сотрудники полиции. Женщину задержали. Внешне она была пьяна…. читать дальше »

Мошенники снова звонят и представляются мэром Краснодара

Мошенники снова звонят и пишут людям от лица мэра Краснодара в марте 2024 года.  Мошенники снова звонят и пишут гражданам от лица мэра Краснодара Евгения Наумова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Наумов. Он выложил скриншот переписки. На изображении Евгений Наумов якобы с подтвержденного аккаунта пишет некоему Ивану Михайловичу. – Снова активизировались звонки и смс с… читать дальше »

Новую школу на Западном обходе Краснодара откроют осенью

Осенью 2024 года откроют новую школу на Западном обходе Краснодара. Новая школа в районе Западного обхода Краснодара откроется осенью, сообщает пресс-служба мэрии. Работы выполнили чуть меньше, чем на половину, – на 49%. Это будет четвертая школа в районе ЖК «Самолет». Учреждение рассчитано на 1550 учеников. На трех этажах разместят кабинеты, несколько спортивных и актовых залов.

На Кубани появился новый вид мошенничества

Полиция предупредила жителей Краснодарского края о новом виде мошенничества в марте 2024 года. В Краснодарском крае появился новый вид мошенничества. Злоумышленники звонят под видом медиков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Аферисты представляются помощником какого-нибудь профессора или главврача и сообщают абоненту о плохих результатах анализов, которые человек якобы ранее сдавал. Мошенники настаивают, что необходимо срочное лечение… читать дальше »

В Краснодаре пройдет женский забег

Женский забег пройдет в Краснодаре 8 марта 2024 года. Женский забег Beauty Run пройдёт 8 марта в Краснодаре, сообщает пресс-служба мэрии. Он стартует в 9:00 на Красной, 3 в районе арбитражного суда и пройдет по кругу через Екатерининский сквер. Из-за этого ограничат движение транспорта с 6:00 и до завершения забега. Движение ограничат по этим улицам: Красная… читать дальше »

На Кубани турецкое генконсульство переехало в Краснодар

В Краснодаре открыли генконсульство Турции 5 марта 2024 года.  Генеральное консульство Турецкой республики в Краснодарском крае переехало из Новороссийска в Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба краснодарской мэрии. Здание консульства находится на Северной, 369. – Это ещё один шаг на пути развития как города-миллионника, так и российско-турецких отношений, – говорится в сообщении. Сейчас меняют официальное название и… читать дальше »

6 марта на Кубани проверят сирены

Сирены проверят в Краснодарском крае 6 марта 2024 года.  6 марта по всему Краснодарскому краю пройдет проверка систем оповещения населения, сообщает пресс-служба Министерства ГО и ЧС региона. Сирены включат с 10:40 до 12:00. – Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», — говорится в сообщении. Это значит, что если вы… читать дальше »

В Краснодаре продлили маршрут автобуса №46

Маршрут автобуса №46 продлят в Краснодаре с марта 2024 года.  В Краснодаре продлят маршрут автобуса №46. Об этом пишет телеграм-канал КТТУ. Изменения начнут действовать с 1 марта. Маршрут продлят от остановки «Улица Якова Кобзаря» до улицы 75-летия Победы. Туда автобусы будут доходить по улицам Сапрунова и Багряной.  

1 марта начнётся Всемирный фестиваль молодежи

В ближайшую пятницу, на федеральной территории Сириус, стартует Всемирный фестиваль молодежи, который продлится неделю – до 7 марта включительно. Участвовать в фестивале планируют 10 тысяч человек из 180 стран, среди них тысяча подростков возрастом 14-17 лет, представляющих различные детско-юношеские организации и объединения, половина из которых является гражданами России, а другая половина – иностранцами. Кроме того,… читать дальше »

Участникам Всемирного фестиваля молодёжи споют Cream Soda, Катя Лель и Агутин

Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта, собрал весьма звёздный музыкальный состав. В мероприятии примут участие 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из 180 стран мира в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства, благотворительности, спорта и общественной жизни.  Впервые в истории фестивального движения возможность стать… читать дальше »

Жители разных районов Краснодара услышали грохот в небе

Власти прокомментировали грохот в небе над Краснодаром 27 февраля 2024 года.  Днем 27 февраля в небе над Краснодаром раздался сильный грохот. Его слышали в разных районах города. В МЦУ Краснодара это прокомментировали. Там заявили, что в ЕДДС не поступали сообщения о разрушениях или ЧС, вспышек в городе не видели и «посторонних воздушных судов» в небе… читать дальше »

В Краснодаре свадебный кортеж открыл стрельбу. Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили в Краснодаре после стрельбы свадебного кортежа 24 февраля 2024 года.  В Краснодаре свадебный кортеж перекрыл шоссе и устроил стрельбу. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия», сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Подозреваемым стал 22-летний житель Динской. Известно, что 24 февраля свадебный кортеж перегородил часть Ейского шоссе. Подозреваемый в… читать дальше »

Переулок в Краснодаре сделают односторонним

Движение в одном из краснодарских переулков с 10 марта сделают односторонним.  Движение в переулке Кубанонабережном в Краснодаре сделают односторонним, сообщает пресс-служба мэрии. Изменения коснутся участка от Орджоникидзе в сторону Миру. Они уступят в силу 10 марта. – Специалисты провели на месте повторное обследование и выявили проблемы при выезде из переулка, поэтому мы скорректировали схему движения, –… читать дальше »

До +12 потеплеет в выходные на Кубани

В Краснодарском крае резко потеплеет в выходные 23 февраля 2024 года.  В выходные 23 — 25 февраля в Краснодарском крае потеплеет, сообщает пресс-служба регионального министерства ГО и ЧС. Осадков не ожидается, но прогнозируются туманы. – С 24 февраля начнет усиливаться восточный, северо-восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, местами в восточной половине края… читать дальше »

Суд отправил в колонию краснодарца, который пытался задушить школьницу

В Краснодаре мужчину отправили в колонию за покушение на школьницу 21 февраля 2024 года.  Прикубанский районный суд вынес приговор Михаилу Лунькову. Его судили за покушение на школьницу, сообщает объединенная пресс-служба судов. В приговоре говорится, что 19 марта 2023 года Луньков выпил и подошел к подросткам, стоявшим у ТЦ «Лента» на Российской. Мужчина спровоцировал конфликт и… читать дальше »

В горах Кубани могут сойти лавины

В горах Краснодарского края могут сойти лавины 20 – 22 февраля 2024 года.  В горах Краснодарского края в ближайшие дни могут сходить лавины, предупредили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Наибольшая опасность ожидается 20, 21 и 22 февраля выше 1000 метров. Чтобы избежать опасности: не выходите в горы во время снегопада и сильного ветра; в горах… читать дальше »

В Краснодаре «Газель» сбила мужчину

«Газель» сбила мужчину в Краснодаре 15 февраля 2024 года.  В Краснодаре на 5-м километре дороги Краснодар — Плодородный случилось ДТП, в котором пострадал мужчина. Инцидент произошел в 19:00 15 февраля, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД. Автомобиль «Газель Некст», которым управлял 44-летний мужчина, наехал на 36-летнего пешехода. Он переходил дорогу в неположенном месте буквально перед капотом… читать дальше »

ПВО сбила беспилотники у Черноморского побережья Кубани

Четыре дрона сбили у берегов Краснодарского края 16 февраля 2024 года.  В ночь на 16 февраля система ПВО сбила беспилотники у Черноморского побережья Краснодарского края. О попытке «террористической атаки» со стороны Украины сообщает Минобороны РФ. По данным министерства, над Черным морем сбили четыре беспилотника самолетного типа. Еще один дрон сбили над Белгородской областью.

В поселке под Краснодаром включат сирены. Когда и зачем?

В поселке Афипском включат сирены 16 февраля.  Под Краснодаром в поселке Афипский из-за учений включат сирены, сообщает краснодарский МЦУ. Учения пройдут на «Афипском НПЗ» с 14:00 до 15:30. – Будет проводиться тренировка по ликвидации последствий ЧС. В соответствии с планом тренировки планируется запуск сирен, – говорится в сообщении. Жителей попросили сохранять спокойствие.

На Кубани увеличили выплаты участникам СВО

В Краснодарском крае увеличили сумму выплат бойцам СВО 12 февраля 2024 года.  В Краснодарском крае увеличили сумму выплат участникам специальной военной операции, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вениамин Кондратьев. Размер выплаты вырос до 500 тысяч рублей. На нее могут претендовать те, что заключил контракт с Минобороны с 1 февраля 2024 года. Выплата – единовременная. Все… читать дальше »

Sidebar