Топ-100

Как прошёл митинг в поддержку Алексея Навального в Ейске

Для участия в митинге за допуск врачей к Алексею Навальному записалось 190 жителей Ейского района, в том числе из станицы Камышеватской, Ясенской, пос. Копанского и Александровки. И из города Ейска.
Многие из участников ожидали даты события на выходные, а, скорее всего, на майские праздники. Судя по динамике роста записавшихся, 500 тысяч должны были достигнуть примерно в это время. Но плохое состояние здоровья Алексея Навального и суд по делу ФБК, назначенный на понедельник (26 апреля 2021г.), заставил организаторов поменять планы.

Объявлен митинг был за три дня до проведения, что не давало даже формальной возможности успеть подать уведомление и получить согласование. Оставалось надеяться только на разумность полиции.
Будний день и риск задержаний заставил часть занимавшихся задуматься, а безопасно ли приходить. Потому 21 апреля 2021г. на Театральную площадь в г. Ейске пришли самые бесстрашные.

Возраст тех, кто пришёл, был самый разный. 14 лет было самому младшему. Он пришёл вместе с мамой. Самому опытному участнику было 77 лет. Половина участников было в возрасте 35 лет и младше. Вторая половина — старше.

Лозунгов и плакатов ни у кого с собой не было. Люди общались между собой, обменивались контактами.
Первые участники подошли на площадь за 10 минут до начала. Кто-то наоборот пришёл с опозданием до получаса. Всего с публичном мероприятии приняли участие 30 человек. Считал поголовно! Это не считая полиции, ДПС, сотрудников Администрации и завучей школ. Кстати, насчёт единственного несовершеннолетнего участника. Его опросили, узнали имя и фамилию, и уже с профилактической беседой через полчаса маме звонил классный руководить.

Других эксцессов во время мероприятия не было. Всё прошло спокойно, без задержаний.

В соседнем Каневском районе для участия в акции записалось 60 человек. По словам Ивана Мамонова, на площадь пришли 20 человек разного возраста.

Участники также пообщались между собой и обменялись телефонами.

Ранее в этот же день с одиночным пикетом с требованием освобождения политзаключенных выходил житель станицы Каневской — казак Григорий.

Автор: Александр Коровайный

Sidebar