Топ-100

Реконструкция улицы Жлобы в обозримом будущем не предвидится

На брифинге краснодарского департамента транспорта и департамента образования рассказали о ситуации с СОШ №11.

В редакцию KubanNovosti обратились родители 3 и 4 классов школы №11 на Российской, 10: у них начинаются уроки в 15:20, заканчиваются в 19 часов, со слов родителей, фактически это третья смена. Школьникам приходится идти в «Панорому» по улице Жлобы, тротуар по которой во время дождя заливает, и дети идут по дороге.

«У нас по СанПинам существует две школьные смены. В Краснодаре также в школах две смены и подсмена. Если детворы много, то вторая смена начинается в 13:30 и заканчивается в 19 часов, что соответствует нормам. Нет ни в одной школе, чтобы заканчивалось после 19 часов. По санитарным нормам первые классы должны учиться в первую смену, 3-4 классы это ненормативная часть, они спокойно учатся во вторую смену», — рассказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.

Андрей Белугин из департамента транспорта сообщил, что на данный момент зелёных зон на улице Жлобы нет, воде некуда уходить, ливнёвых канализаций нет, а реконструкция дороги не планируется.

«11 школа у нас палочка-выручалочка. Мы туда на подвозе возим детвору из Панорамы. Она нас выручает, когда появляются новые классы из многоквартирных домов», — отметил Александр Звягинцев.

Sidebar