Топ-100

Ливни и шквалы будут угрожать Краснодарскому краю, как минимум, до 28 июля

Краевое управление МЧС опубликовало экстренное предупреждение о неблагоприятной погоде на сегодня и завтра.

 

На всем протяжении 27 и 28 июля сохраняется высокая вероятность ливней с грозой, градом и шквалистыми — до 20 метров в секунду — порывами ветра. В зоне риска — вся территория края за исключением Сочи.

Для Сочи МЧС выпустил отдельное предупреждение — туда проливные дожди с экстремальным ветром придут в полдень 28 июля и продержатся, как минимум, двое суток.

Вполне вероятно, что и на остальной территории края режим повышенной готовности к подтоплениям будет вот-вот продлен. Такой вывод можно сделать, если проанализировать прогнозы погоды на общедоступных сайтах: в Краснодаре Gismeteo.ru показывает ближайший сильный дождь в 15:00 29 июля, в Армавире, Кущёвской и Новороссийске — в ночь с 28-го на 29-е.

 

Чтобы непогода не обернулась трагедией, МЧС рекомендует быть начеку, держаться поодаль от объектов, которые могут быть разрушены сильным ветром, парковать машины в правильно подготовленных местах.

Если вам понадобится помощь, звоните 01 (со стационарных телефонов), 101 (с мобильных) или на горячую линию краевого МЧС: +7 (861) 268-64-40.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar