Топ-100

Под Сочи предприниматели захватили пляж и брали деньги с туристов

В Сириусе грозит уголовная ответственность предпринимателям, которые незаконно оборудовали пляж.

Мошенники установили шезлонги, зонтики и бунгало на берегу моря в Сириусе, новой федеральной территории под Сочи. Они брали деньги за использование пляжной мебели.

«А что, место подобрали отличное, укромное, вода чистая, ну как не разбить пляжик, а?! Всё же для людей, для народу, правда? Заботливые мои… Да, придется заплатить, конечно. Сервис всё-таки! Шезлонги, зонтики, бунгало — выбирай на вкус и кошелёк. А денюжка дяде», — рассказал 30 июня врио главы Сириуса Андрей Столяров в своем инстаграме.

По его словам, бизнесмены сообщали о «мифической крыше из мифической спецслужбы», но не уточняли, о чем именно идет речь. После того, как захват пляжа обнаружили, полиция начала выносить зонтики и шезлонги. При этом сотрудники МВД и администрации дали возможность туристам закончить отдых в тени зонтов, за которую они заплатили.

«Старались вывозить незаконное имущество потише, не нарушая покоя отдыхающих. Для гостей — услуги. Для организаторов — 159 ст. УК РФ (Мошенничество). Остатки завтра вывезем», — добавил Столяров.

Судя по фото, на пляже стояли не менее 20 шезлонгов и 6 бунгало. Политик добавил, что федеральной территории предстоит установить стандарты этого вида деятельности.

Sidebar