Топ-100

Синоптики прогнозируют снег на Кубани в выходные

С 17 декабря в Краснодарском крае похолодает, а потом пойдет дождь.

В пятницу в регионе начнется дождь — преимущественно в южной половине края. Постепенно осадки перейдут в мокрый снег на выходных. Активный холод наступит на Кубани с 22 декабря.

— Сейчас все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Однако, если верить фактическим данным, и потоки переменятся на умеренное северное направление, то уже в третьей декаде декабря зима полноценно вступит в свои права, — сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования nерриториального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Александр Колесник.

На этой неделе ночная температура воздуха будет находиться в диапазоне от 0 до +5 °С, в юго-восточной части региона похолодает до -7… -2 °С. Днем в крае будет +5… 10 °С.

На следующей неделе станет холоднее: уже днем температура будет опускаться по всему краю до +2 °С, добавил Колесник изданию РБК.

Sidebar