Топ-100

Участникам Всемирного фестиваля молодёжи споют Cream Soda, Катя Лель и Агутин

Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта, собрал весьма звёздный музыкальный состав. В мероприятии примут участие 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из 180 стран мира в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства, благотворительности, спорта и общественной жизни.  Впервые в истории фестивального движения возможность стать частью ВФМ-2024 получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Каждый вечер со 2 по 6 марта на главной площади Фестиваля (она получила название «Душа России») будут выступать популярные певцы и ансамбли. Так, на 2 марта запланировано выступление дуэтов Hammali & Navai, Filatov & Karas, а также певицы Seville.
Музыкальная программа 3 марта начнётся с гала-концерта Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра при участии музыкантов из Индии, Турции, Таиланда, Армении и Узбекистана. А продолжится в рамках проекта «VK Музыка» – на сцену поочерёдно выйдут диджей Imanbek, певец Ramil’ и Катя Лель.
Группы Cream Soda и Iowa будут солировать на главной сцене Фестиваля 4 марта.

На следующий день, 5 марта, музыка начнётся непривычно рано – в 11:30. Ансамбль народной песни «Воронежские девчата» продемонстрирует программу «Только одна Россия». В 16:30 стартует мастер-класс Надежды Бабкиной и её творческого коллектива «Русская песня». В 18:25 настанет черёд диджей-сета от Фёдора Фомина. А в 22:00 свои произведения исполнят Люся Чеботина, Миа Бойка, Ваня Дмитриенко, а также некая «культовая рок-группа», название которой организаторы пока что держат в тайне.

Наконец, 6 марта свои лучшие песни для участников из 180 стран мира споёт Заслуженный артист России Леонид Агутин. По данным организаторов, на ВМФ-2024 подали в шесть раз больше заявок, чем на предыдущий фестиваль, проходивший в 2017 году в Москве. Общее количество гостей Всемирного фестиваля молодежи 2024 составит более 90 тысяч человек.

Sidebar