Топ-100

В Геленджике мужчина поджег 450 лежаков из ненависти к владельцу гостиницы

В Геленджике произошел пожар на складе гостиницы.

Директор местного гостинично-развлекательного комплекса обратился в полицию и рассказал, что загорелся склад пляжной мебели. Спасатели потушили пожар, после чего полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Также изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на складе пляжной мебели. На месте сгорело 450 лежаков, сумма ущерба составила более 12 млн рублей.

Пожаро-техническое исследование показало, что причиной мог стать умышленный поджог. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к происшествию причастен 54-летний житель Кореновска. Мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел.

В полиции установили, что местный житель поджег склад из-за неприязненных отношений с владельцем гостиницы. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрали подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю 5 апреля.

Sidebar