Топ-100

В Краснодаре прошел митинг в поддержку Навального

В Краснодаре вечером 21 апреля в центре города провели несанкционированную акцию.

Митинг прошел около администрации Краснодарского края на улице Красной, 35. К 19:00 на площади было не менее 100 человек, затем количество протестующих резко увеличилось. Жители города требовали оказать медицинскую помощь оппозиционеру Алексею Навальному, а также освободить его. Кроме того, люди скандировали лозунги против коррупции, нечестного суда и несменяемости власти.

Когда на улице стемнело, протестующие зажгли фонарики на своих телефонах. После 20:30 митингующие стали расходиться. По словам очевидцев, а также по данным находившегося на месте корреспондента Kubanovosti.ru, сотрудники полиции в штатском задержали и увели не менее пяти человек. Как позже сообщил юрист Михаил Беньяш в своем телеграме, в главном отделении городской полиции могут находиться около 20-30 задержанных. Однако официальные данные по числу задержанных неизвестны.

Напомним, 19 апреля политика из колонии во Владимирской области доставили в больницу для осужденных. Ранее Навальный жаловался на здоровье, после чего начал голодовку из-за того, что к нему не допускают врача.

Sidebar