Топ-100

В Краснодарском крае отправят на удаленку не менее 30% госработников из-за ковида

На Кубани в конце января решили отправить часть сотрудников госпредприятий на удаленку.

На прошлой неделе в краевом центре зарегистрировали первый случай заражения омикроном. Ожидается, что в ближайшее время из-за него начнется резкий рост заболеваемости коронавирусом — так как этот штамм гораздо более заразный, чем предыдущие версии ковида. 25 января в администрации Краснодарского края прошло заседание оперштаба, на котором объявили об удаленке для некоторых работников бюджетных сфер:

— Нам нельзя допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Мы приняли решение перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений региона. Эта мера продиктована санитарно-эпидемиологической ситуацией в крае. Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу всех государственных и муниципальных учреждений, — сказал первый заместитель главы края Игорь Галась.

Он также рекомендовал частным предприятиям перевести сотрудников на удаленку и напомнил, что соответствующее постановление с рекомендацией для предпринимателей действует еще с конца октября 2021 года. Руководитель управления Роспотребнадзора Мария Потемкина добавила, в свою очередь, что в регионе отмечается рост случаев заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 40%.

Sidebar