Топ-100

В Новороссийске отменят результаты ЕГЭ по русскому языку у 33 учеников

В Новороссийске отменят результаты ЕГЭ у 33 учеников после сдачи в июне 2023 года. 

В новороссийской школе №22 на ЕГЭ по русскому языку организаторы положили на столы орфографические словари. Теперь у воспользовавшихся ими выпускников аннулируют результаты экзамена, сообщает региональный оперштаб.

Всего в тот день в этой школе сдавали экзамен 157 человек. По камерам выяснили, что из них 33 человека пользовались словарями.

– … Несмотря на то, что учащихся под подпись знакомят с условиями проведения экзаменов. Аннулировать результаты всех участников экзамена в пункте было бы несправедливо, а сохранить все результаты – невозможно с юридической точки зрения. <…> Принято решение аннулировать результаты только 33 выпускников, использование словарей которыми зафиксировано видеонаблюдением, – говорится в сообщении оперштаба.

Пересдать экзамен эти выпускники смогут в резервный день 22 июня. Кроме того, их не лишат возможности на общих основаниях подать документы в вузы.

Работников пункта приема экзамена, которые разложили словари, привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, на организаторов составили протоколы об административных правонарушениях.

 

Sidebar