Топ-100

В Сочи объявили штормовое предупреждение, все пляжи закрыли

Власти курорта резервируют места под пункты временного размещения

По данным специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, с ночи 2 сентября и до утра 3 сентября в Сочи пройдут сильные дожди, ливни с грозами, возможен град. Прогнозируется шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. На реках возможны подъемы уровней воды, местами могут сойти сели.

Спасатели рекомендовали жителям и гостям курорта отказаться от отдыха у воды, не парковаться под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

Из-за надвигающейся непогоды власти Сочи 1 сентября организовали муниципальный оперштаб. Глава города Алексей Копайгородский поручил оповестить об ударе стихии жителей отдаленных сел, где, возможно, нет связи. Все городские службы перевели на круглосуточный режим работы.

К вечеру на курорте сформировали бригады и подготовили технику для быстрого устранения последствий. В санаториях, ближе всего расположенных к местам возможных подтоплений, зарезервировали места под пункты временного размещения.

Кроме того, на время действия штормового предупреждения все пляжи курорта закрыли для купания. Охранять их будут полицейские, казаки и росгвардейцы.

Sidebar