Топ-100

Власти Новороссийска уберут с набережной ночных музыкантов и аниматоров-нелегалов

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил о начале борьбы с аниматорами на набережной.

Дяченко рассказал в своем инстаграме, что в мэрию всё чаще стали поступать жалобы от отдыхающих о «хамском поведении» уличных аниматоров:

«[Они] буквально навязывают жителям и гостям города услугу фотосессии за определенную плату, зачастую несоизмеримую с адекватной ценой. При этом они ведут себя самым неподобающим образом».

Мэр поручил проверить эти факты. Специалисты провели рейд 15 июня и выяснили, что жалобы обоснованы — аниматоры не имеют разрешительных документов на коммерческую деятельность. Нарушителей доставили в отделение полиции и составили на них административные протоколы.

Дяченко добавил, что теперь проверки вместе с сотрудниками полиции будут проводить на набережной постоянно. Он отметил, что администрация изучит деятельность и уличных музыкантов, а также всех тех, кто находится в прогулочной зоне с целями коммерческого характера.

«Что касается музыкантов, основная жалоба от жителей многоквартирных домов на набережной — это создание шума в ночные часы. Управлению культуры поручил рассмотреть вопрос временного регламента, в которое они могут там находиться», — написал он.

Sidebar