Топ-100

Екатеринодарская епархия прокомментировала слухи о строительстве семинарии в Юбилейном микрорайоне Краснодара

6 августа стало известно, действительно ли в Рождественском парке Краснодара планируют построить семинарию.

Информация о планах появилась в июне. Сообщалось, что храм на Рождественской набережной хочет построить митрополит Григорий. Тогда в Екатеринодарской епархии опровергли эту информацию. В мэрии заявляли, что ничего не знают о проекте.

6 августа блогер Олуреми Мустафа рассказал в фейсбуке о вновь появившихся слухах. По его словам, среди жителей Юбилейного микрорайона распространилась информация, что епархия планирует построить семинарию на территории Рождественского парка. Также краснодарцы говорят, что церковь уже получила предварительное согласие от мэрии.

Представитель митрополии Михаил Степанков рассказал порталу Юга.ру 6 августа, что о таких планах ему ничего не известно. Он отметил, что в городе уже есть одна Екатеринодарская семинария, а новой не планируется. А руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов сообщил, что предыдущий митрополит Павел действительно имел такие планы, однако от идеи отказались. Это подтвердил еще один источник.

В свою очередь, в администрации города пообещали уточнить информацию.

Sidebar