Топ-100

Горячий Ключ затопило, Галицкий создаст женскую футбольную команду, поселок Сириус в Сочи. Главное на Кубани 04.02.20

Новости края

Галицкий займется развитием женского футбола на Кубани.Бизнесмен и меценат, гордость и любовь всех кубанцев, Сергей Галицкий решил поддержать проект по развитию женского футбола. О создании женской команды с ФК «Краснодаром» договорилась администрация края. По словам министра спорта региона Андрея Маркова, в Высшем дивизионе есть тенденция появления женских команд в структуре мужских клубов РПЛ, а Краснодарский край заинтересован в команде с развитой инфраструктурой, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кондратьев заверил, что дефицита продуктов из-за коронавируса не возникнет. Ккрупнейшие российские ритейлеры, X5 Retail Group и «Магнит», меняют поставщиков из Китая на контрагентов из других стран на фоне распространения в КНР коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации края.

Дефицита продуктов из-за приостановки поставок из Китая у нас на Кубани не будет. У большинства торговых сетей края доля импорта из Китая ниже 1%, и в основном это непродовольственные товары. Сейчас компании рассматривают варианты замены китайской продукции на аналогичную из других стран. Что касается фруктов и овощей, то здесь в принципе мы проблем не видим. У нас достаточно своей качественной продукции, – рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

В Сочи появился поселок Сириус. О появлении поселка городского типа (пгт) Сириус, который создали в Сочи, сообщил ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства Российской Федерации на официальном портале правовой информации.

Новости кубанской столицы

В Губернском микрорайоне открыли новый детский сад. Новый муниципальный детский сад работает второй день, в него уже ходят около 60 воспитанников. Всего выдано более 200 путевок. Детсад построила группа компаний «ЮгСтройИнвест», а городские власти приобрели его в муниципальную собственность за счет средств краевого и городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации города.

Этот детсад отлично дополняет инфраструктуру нового микрорайона и тот социальный кластер, который мы начали создавать в «Губернском». Как мы и говорили с жителями, рядом с большой школой, которая по праву считается одной из лучших в Краснодаре, теперь открыт отличный большой детский сад… Здесь же есть территория для строительства еще одного детсада и возведения поликлиники, — рассказал мэр города Евгений Первышов.

Происшествия

На чиновника из краевого Минприроды завели уголовное дело. Второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края и его знакомого. Их подозревают в мошенничестве, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Краснодарскому краю.

Наводнение в Горячем ключе. В городе ввели режим ЧС после того, как сильный дождь вызвал подтопление в двух сельских поселениях — Пятигорской и Фанагорийском, также пострадали жители станицы Саратовской.

Все оперативные службы региона переведены в усиленный режим работы, так как не исключены повторные случаи подтоплений в Горячем Ключе и подъем уровня рек на Черноморском побережье от Анапы до Магри…. Ситуация находится на постоянном контроле администрации Горячего Ключа и краевого министерства ГО и ЧС, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

КОндратьев уточнил, что в пострадавших муниципалитетах уже работают комиссии по оценке ущерба от паводков, специалисты уже совершают подомовой обход в селе Фанагорийском, от жителей поступают заявки, сообщили в пресс-службе администрации края.

В Краснодаре сгорели три машины. Сообщение о возгорании трех машин на пересечении улиц Октябрьской и Буденного поступило спасателям в 7:39. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Информация уточняется, сообщили Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar