Топ-100

Краснодарский журналист сообщил, что его избили трое полицейских

21 января журналист из Краснодара сделал заявление о том, что его избили сотрудники полиции.

Владислав Крамской работает в «CBS медиа». Вечером 20 января он стоял на автобусной остановке в поселке Северном. По его словам, около него остановилась полицейская машина. Оттуда вышли три сотрудника ППС и попросили показать документы.

— Я не отказался от предоставления документов, но попросил у них документы, чтобы удостовериться, что они сотрудники полиции. Все втроем отказались. Я позвонил в 102 и спросил, что мне делать в такой ситуации. И буквально за считанные секунды сзади на меня набросился полицейский и придушил рукой, я потерял сознание, когда уже лежал на земле. Я извинялся и просил, чтобы меня больше не трогали. И тогда подошел другой сотрудник полиции и начал меня избивать руками по лицу, — сказал он.

По его словам, после этого его забрали в отдел полиции, где он провел всю ночь. Адвокат молодого человека Виктория Вашурина сказала, что у него забрали телефон и деньги, а в отделе не дали право на защиту и телефонный звонок. Сегодня в 11:00 прошло заседание, на котором Владислава судили по ч. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение сотруднику полиции). Суд, однако, не принял решение. Следующее заседание пройдет завтра, на которое позвали полицейских, участвовавших в происшествии.

После суда Владислав поехал в краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где у него выявили гематому губы и опухшую щеку, а также поломанный зуб.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что сейчас назначено проведение проверки, которая направлена на установление всех обстоятельств произошедшего.

Sidebar