Топ-100

Краснодарский знаток завоевал самый престижный приз телеклуба «Что? Где? Когда?»

Мог ли Денис Лагутин мечтать об этом в начале телесезона-2020, когда его отчислили из родной команды, чтобы освободить место для Максима Поташева?

В ночь с 27 на 28 декабря в телевизионном клубе «Что? Где? Когда?» на Первом канале состоялась итоговая игра 2020 года. Знатоки одержали победу со счетом 6:4, а главный приз сезона — «Бриллиантовую сову» — получил Денис Лагутин. В личном профиле на сайте телеигры местом проживания лауреата указан Волгоград, но гордиться этой победой вправе и Краснодар, куда Денис со своей семьей переехал в 2016 году. Тут он до недавнего времени работал в баскетбольном клубе «Локомотив-Кубань», а в массовой, так называемой «спортивной» версии «Что? Где? Когда?» выступал за городского вице-чемпиона, команду «Ни стыда, ни совести». Весной 2020 года Лагутин устроился работать в московский футбольный клуб «Динамо» и сейчас живет там, так что столица, надо полагать, тоже может гордиться свежеиспеченной «Бриллиантовой совой» и ее обладателем.

Денис Лагутин выступает в телевизионном клубе знатоков с лета 2015 года. Первые 4,5 года он неизменно играл в команде капитана Алены Повышевой. Однако перед началом сезона-2020 в передачу согласился вернуться Максим Поташев — один из самых знаменитых знатоков в истории клуба. И телекомпания «Игра» решила отдать Поташеву место Лагутина.

Впрочем, через полгода Дениса позвали обратно — перед началом осенней серии игр знатоки стали массово отказываться от участия в телепередаче в знак протеста против того, что в телеклубе продолжает состоять Михаил Скипский, против которого незадолго до этого были озвучены многочисленные обвинения в приставании к школьницам.

Как бы то ни было, своим шансом на возвращение Денис Лагутин воспользовался блестяще: отныне его имя вписано в один ряд с Александром Друзем, Борисом Бурдой и Ильей Новиковым.

 

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar