Топ-100

Мэр Краснодара заявил о планах баллотироваться в депутаты Госдумы

31 марта стало известно, что глава Краснодара Евгений Первышов собирается стать депутатом Госдумы РФ.

Слухи о том, что мэр Краснодара Евгений Первышов собирается выдвигаться в Госдуму России, появились в декабре 2020 года. Тогда журналистка портала Юга.ру попросила на брифинге прокомментировать эту информацию. Первышов сказал, что это неправда и в Госдуму он не собирается.

Однако 31 марта 2021 года администрация Краснодарского края сообщила, что мэр обратился к главе Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой поддержать его при выдвижении в депутаты. Он отметил, что город активно расширяется и ему нужна серьезная финансовая поддержка. Поэтому Первышов решил стать депутатом и помочь Краснодару привлечь деньги.

«Вы помните мои неоднократные обращения о необходимости выделения из федерального бюджета средств на решение самых важных экологических проблем. С момента образования Краснодара этот вопрос не решался. У города нет очистных сооружений, которые очищают стоки перед выпуском в реку Кубань. И это уже проблема не одного Краснодара, а всех близлежащих муниципалитетов, потому что Кубань — река регионального значения», — обратился он позже к краснодарцам в своем телеграм-канале.

Также Первышов напомнил о транспортных проблемах в городе и вопросах по недоработке некоторых нормативов в области городского градостроительства. Губернатор поддержал его решение и ответил, что он способен отстоять интересы граждан на федеральном уровне.

Первышов заключил в телеграме, что не прощается и до осени продолжит работать на нынешнем посту.

Sidebar