Топ-100

Мэрия Краснодара не успевает сдать новую трамвайную линию на Московской до Нового года

6 декабря стало известно, что власти Краснодара не укладываются в обещанный срок при строительстве новой трамвайной линии

В середине января на улице Московской начали строить новую трамвайную линию. Рельсы и шпалы появятся на участке от Солнечной до Петра Метальникова. Ранее власти города обещали закончить работы до конца этого года, однако 6 октября на планерке в мэрии сообщили, что администрация не укладывается в такие сроки.

— Если мы жителям пообещали, мы должны свои обещания доводить до конца и отвечать за те слова, которые дали. Мало того, есть муниципальный контракт. Не совсем понятно для меня, в чем причина переноса. Давайте ускоряйтесь, — сказал глава Андрей Алексеенко.

Следует отметить, что, по контракту, работы рассчитаны до марта 2022 года. Однако еще в прошлом году прежний мэр Евгений Первышов сказал, что первый трамвай начнет ходить по Московской в 2021 году, «только если метеорит не упадет». В 2021 году он снова дважды заявил, что город планирует сдать новую ветку до начала 2022 года, пишет портал 93.RU.

Sidebar