Топ-100

На Кубани мужчина почти два года печатал фальшивые купюры и сбывал их

1 марта в полиции Краснодарского края рассказали об уголовном деле в отношении приезжего, который изготавливал фальшивые банкноты

Злоумышленник в течение почти двух лет подделывал банкноты номиналом в 1 тыс. и 500 рублей. Следователи МВД обнаруживали их на рынках в различных районах, позже экспертиза выявила, что все купюры изготовили одним и тем же способом.

Оперативники начали розыск фальшивомонетчика и установили его личность. Им оказался гражданин одной из зарубежных стран. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался сбыть купюры на одном из рынков Геленджика. В машине у него обнаружили еще 43 поддельных купюры. Сотрудники МВД провели обыск дома и нашли печатное оборудование, бумагу, самодельные клише с водяными знаками и заготовки магнитной ленты.

Выяснилось, что мужчина причастен к 12 эпизодам сбыта фальшивок в Туапсинском районе, Сочи и Краснодаре. При этом он может быть связан с оборотом более чем 600 банкнот.

На мужчину завели уголовное дело по ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Сейчас он находится под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю 1 марта.

Sidebar