Топ-100

В Анапе детей-инвалидов заселили в пансионат с антисанитарией, СК завел дело

6 июля СК сообщил о возбуждении дела после того, как детей с ограниченными возможностями отправили в анапский пансионат с нарушениями.

Неустановленные сотрудники администрации Красносельского района Санкт-Петербурга 1 июля выдали путевки 51 ребенку-инвалиду и их сопровождающим в пансионат «Полярные зори» в Анапе. В тот же день 21 ребенок заселился в него. Однако условия проживания в пансионате не соответствовали санитарным требованиям и пожарной безопасности.

Таким образом, были нарушены права детей. По данным следователей, администрация района при заключении госконтракта по организации отдыха на Черноморском побережье не проверила условия проживания. По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (Халатность). Глава СК Александр Бастрыкин потребовал контролировать проведение следственных мероприятий по этому делу.

Сейчас ведут обыск, чтобы изъять некоторую документацию, допрашивают свидетелей. Кроме того, сотрудники ведомства проводят проверку в пансионате, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России 6 июля.

Sidebar