Топ-100

В Краснодаре по маршруту № 5 запустили новый трамвай

В первый рейс он вышел 8 августа.

Новый трамвай оборудован системой кондиционирования мощностью 36 кВт с режимом «тепловая завеса». Она будет поддерживать комфортную температуру. Например, летом в салоне будет около 23 °С. Также в вагоне есть бесплатный Wi-Fi, розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Часть входов трамвая с низким полом, часть — со средним. В вагоне есть оборудование для посадки маломобильных граждан и площадка для инвалидных кресел. Всего вагон вмещает до 187 пассажиров, сидячих мест — 33.

Все остановки объявляются автоматически по ГЛОНАСС-координатам. Узнать, где находится трамвай и какая остановка следующая, пассажиры смогут на специальном мониторе в середине трамвая. Он оснащен модулем «ПTV-ТРИОН», с помощью которого можно будет сообщать о чрезвычайных ситуациях.

«Это новая техника, где много самых разных опций, которых не было в транспорте раньше. Все для того, чтобы поездки в таких трамваях были комфортнее и удобнее. Уже сейчас пассажиры смогут оценить новую технику в работе, и именно эта оценка для нас — это самое важное», — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новый вагон изготовлен по заказу администрации Краснодара. Завод-изготовитель назвал эту серию «Кубань». За три года город получит еще 100 таких трамваев. Как рассказал Евгений Первышов, до 1 сентября в Восточное депо поступит еще десять вагонов, сообщает «Кубань 24».

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar