Топ-100

В Краснодаре за последние 2 года разрешили построить более 100 домов с нарушениями

В середине июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о массовых нарушениях при строительстве домов в региональной столице.

15 июня глава Кубани рассказал в своем телеграм-канале, что в краевом центре подвели итоги проверок комплексной застройки города. За последние два года в городе выдали больше 100 разрешений на строительство домов с нарушениями. В жилых комплексах, которые начали возводить или уже возвели, не хватает парковок, школ и детских садов. Также превышена плотность застройки. По словам губернатора, сейчас мэрия «практически вручную» исправляет эти ошибки и корректирует уже выданные документы.

«Чтобы такие ситуации не повторялись, к 1 августа у города появится единая концепция комплексной застройки — своего рода единые правила для всех наших застройщиков», — написал он.

Главный архитектор края Илья Поздняков отметил в свою очередь, что сейчас завершают разработку нормативов для планировки кварталов с домами в 9 и 18 этажей. Кроме того, заканчивают разработку правил озеленения и парковки.

Напомним, в конце марта Кондратьев проинспектировал места возведения нескольких ЖК в городе. В некоторых из них он раскритиковал отсутствие инфраструктуры. Он потребовал привлечь к ответственности представителей профильных ведомств, которые допустили к реализации подобные проекты, писали Юга.ру.

Sidebar