Топ-100

В Краснодаре жители задержали мужчину, который тащил девочку в кусты

18 июня в станице Елизаветинской под Краснодаром местные жители заметили, как неизвестный схватил девочку.

Об инциденте написали в инстаграме «Ст. Елизаветинская Краснодар». По данным очевидцев, всё произошло в некоммерческом садоводческом товариществе (НСТ) «Ромашка». Там заметили мужчину, который подошел к 9-летнему ребенку и начал тащить его в кусты. По данным источника портала Юга.ру, перед этим незнакомец взял за руку девочку и спросил, «цыганской ли она национальности».

Проезжавшие мимо местные жители задержали мужчину и вызвали полицию. Они положили его на землю животом и лицом вниз и связали по рукам и ногам.

В полиции Краснодара прокомментировали, что, судя по внешним признакам, он был пьян.

«Допустил хулиганские действия в отношении местной жительницы. Каких-либо действий сексуального характера против половой неприкосновенности гражданин не совершал», — рассказал Юга.ру руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Нарушителя доставили в отдел. В отношении него составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), утром суд рассмотрит материалы. В случае признания судом вины ему грозит 15 суток административного ареста.

Sidebar