Топ-100

В Сочи были проведены конкурсы, викторины, а также футбольный турнир для детей

В Сочи были проведены конкурсы, викторины, а также футбольный турнир для детей.
1 июня в Сочи был проведен флешмоб, в котором приняло участие свыше 1,5 тыс. учащихся местных школ. Флешмоб «Болей с открытым сердцем» был посвящен приближающемуся ЧМ по футболу в России. Для проведения праздника была выбрана площадь Искусств. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

«Мы все очень рады тому, что лето в Сочи начнется со столь знаменательного события, как чемпионат мира по футболу. Мы с удовольствием примем всех гостей и представителей футбольных делегаций со всех стран в нашем гостеприимном городе. Со своей стороны гарантируем прием на высочайшем уровне. В подтверждение моих слов говорит сегодняшний праздник, который не случайно получил название «Нас объединяет футбол». Мы хотим, чтобы нынешнее лето принесло радость и яркие эмоции нашим детям», – сказала на открытии мероприятия Ирина Романец, занимающая пост заместителя главы города.
В проводимом мини-турнире по футболу приняло участие 11 команд, в состав которых вошли юные футболисты. Число команд было выбрано не случайно. Их количество совпадает с количеством городов, которые примут матчи ЧМ-2018 по футболу.
Помимо футбольных навыков, в ходе проведения конкурсов и викторин школьники продемонстрировали знания футбольных и культурных традиций стран-участниц.
Согласно полученным от сочинского департамента физической культуры и спорта данным, Олимпийские игры серьезно повлияли на изменение ментальности школьников города. Подавляющее большинство родителей старается как можно раньше отдать своих чад в какую-нибудь спортивную секцию. На сегодняшний день 39 тыс. школьников из 61 тыс. занимаются спортом.

Сто разных мячей
100 мячей, сделанные детьми, украсили площадь Искусств. На зеленом газоне перед художественным музеем были размещены мячи из ниток, бумаги, папье-маше, вязаные и в технике оригами. «Для изготовления футбольных мячей дети использовали различные техники. Например, некоторые наши умельцы прибегали к вышивке и вязанию. Эти мячи можно смело назвать настоящими произведениями искусства», – рассказала педагог Юлия Шаповалова.
По мнению учащихся эколого-биологического центра им. Соколова город Сочи также должен иметь собственного оракула, который будет предсказывать результаты футбольных матчей. Эта нелегкая задача была возложена на кролика по кличке Пушок. «Уже было сделано несколько предсказаний относительно исходов матчей, в которых будет принимать участие сборная команда России. Сразу отметим, что исход положительный. Надеемся, что Пушок прав», – с энтузиазмом отметила педагог Анна Жестерева.
О ЧМ-2018
Чемпионат мира 2018 по футболу в России будет проходить в период с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Стадион «Фишт» в Сочи примет 4 игры группового этапа (15, 18, 23 и 26 июня). На поле стадиона сыграют между собой Португалия и Испания, Бельгия и Панама, Германия и Швеция, Австралия и Перу.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar