Топ-100

В Сочи нашли тело девочки, это последняя жертва из попавшей в реку машины

26 июля стало известно о гибели ребенка, которого смыло в реку вместе с полицейским.

Вечером 23 июля в Сочи вышли реки из берегов из-за сильных осадков. Во время шторма 42-летний местный полицейский Алексей Кожакин решил проехать на Toyota Avensis через реку Мацеста по мосту. Вместе с ним в машине была его супруга, 10-летняя дочь и двое знакомых. Водитель заехал на конструкцию, но проезжую часть от порывов ветра завалило ветками, также вода в реке поднялась и покрыла дорогу. Мужчина-пассажир вышел из машины, чтобы расчистить дорогу, но провалился под мост. Он смог выбраться из реки ниже по течению.

Полицейский увидел это и начал сдавать назад, но машину смыло потоком воды. Следующим утром в районе местной лечебницы в реке нашли его тело. Позже из реки достали покореженный автомобиль, в нем обнаружили тела двух женщин.

Все это время продолжались поиски ребенка. Вечером 26 июля стало известно, что тело девочки нашли недалеко от моря на пляже санатория Орджоникидзе. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения мэрии Сочи Вадим Снегирев.

«Майор полиции Алексей Кожакин добросовестно служил в органах внутренних дел более 14 лет, был профессионалом своего дела и чутким человеком, стремящимся помочь каждому, обратившемуся за помощью», — заключили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Sidebar