Топ-100

Борьба с пожарами, стрельба в магазине, пожар в Краснодаре. Главное на Кубани 03.03.20

Новости края

В 2020 году власти потратят много денег на борьбу с природными пожарами. В мартае на Кубани начинается пожароопасный период. Чтобы бороться с пожарами, в регионе будет закуплено 20 единиц техники и оборудования, а также куплены 33 патрульных машины, рассказал «Интерфаксу» губернатор края Вениамин Кондратьев.

Прошлогодние лесные пожары показали нам, что экстренные службы необходимо усилить. В министерстве природных ресурсов края уже есть семь беспилотных аппаратов, в этом году приобретем еще пять. В МЧС края появится такой комплекс. С его помощью мы сможем на начальном этапе – с момента, когда только возникает пожар, среагировать, не допустив распространения, – сообщил Кондратьев.

В Геленджике появится «Сквер искусств». Сквер с фонтаном будет расположен у здания бывшего Южного курортного зала, сообщили в пресс-службе администрации края.

Не так давно этот район города освободили от забора, ненужных объектов и сейчас разрабатывается схема его благоустройства, в которую войдет и фонтан, – рассказали в администрации Геленджика.

Теперь мэрия проводит конкурс на лучший эскиз фонтана «Балерины». Рисунки можно отправлять до 1 мая.

Новости кубанской столицы

На ГМР начали строить новый корпус к школе. Новый корпус на 400 мест в смену с переходной галереей построят на территории общеобразовательной школы № 46, которая находится по адресу ул. Гидростроителей, 20, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Начало возведения корпуса ставит новый рекорд в социальном строительстве нашего города. Как и планировали, сегодня мы одновременно возводим в разных микрорайонах Краснодара сразу 10 школ. Важно сохранить набранный темп, чтобы наши школы перестали быть первыми по количеству первых классов в параллели, — прокомментировал мэр города Евгений Первышов.

Происшествия

В Краснодаре произошел пожар в хозпостройках. Сообщение о возгорании на ул. Монтажной поступило спасателям в 13:07, горело 66 кв. м. хозпостроек. В 13:42 огонь был потушен. На месте работали десять человек и три единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Никто не погиб и не пострадал.

На Кубани мужчина решил ограбит магазин и устроил в нем стрельбу. В Тбилисском районе задержали мужчину, который с оружием ограбил магазин в станице Нововладимирской. По предварительным данным, 52-летний местный житель зашел в помещение, три раза выстрелил в воздух и потребовал отдать деньги. Он получил 26 тыс. рублей, вышел на улицу и еще решил пострелять в проезжающую мимо машину, после чего скрылся. Полицейские установили личность нападавшего и задержали его дома. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой с применением оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили 3 марта порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре осудили застройщиков, которые похитили у дольщиков 96 млн рублей. Прикубанский районный суд установил, что председатель правления ЖСК «Лучистый» купил землю для строительства многоквартирного дома в поселке Российском на ул. Шевкунова, 5. При этом он заранее знал, что обязательства не будут выполнены.
Он похитил более 73 млн рублей. Также были похищены деньги дольщиков ЖСК «Южный квартал» (пос. Южный, ул. Войсковая, 8/3) на сумму 23 млн рублей. От действий застройщиков пострадали 115 человек. Застройщиков осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Председатель ЖСК получил 7 лет колонии общего режима, а руководитель отдела продаж — 5 лет. А еще они должны будут вернуть деньги дольщикам, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar