Топ-100

ЧС на курортах, дом купца Лихацкого, подробности про Яблоновский мост. Главное на Кубани 27.02.20

Новости края

На Кубани появился новый министр ГО и ЧС. Руководителем ведомства стал 39-летний Сергей Штриков, распоряжение об этом подписал губернатор Вениамин Кондратьев,

Сергей Анатольевич Штриков родился 30 июня 1980 года в селе Надзорное, Ставропольского края. Окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, дали скудную информацию в пресс-службе краевой администрации.

В Анапе дует ветер, в Сочи — реки выходят из берегов. По данным ГУ МЧС России по краю, 27 февраля в Анапе ожидается южный ветер до 25 м/с, а в Сочи Сочи утром и днем 28 февраля могут выйти из берегов реки из-за ливней, а ветер усилиться до 14 м/с, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

На Кубани могут расширить применение курортного сбора. Госпошлину на отдых хотят также собирать в этом году в Новороссийске, а также в Голубицком, Новотаманcком и Фонталовском сельских поселений Темрюкского района. Если депутаты ЗСК одобрят рвение местных властей, то с 1 апреля в муниципалитетах введут курортный сбор, сообщили корреспонденту RT в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Губернатор рассказал о строительстве дублера Яблоновского моста. По словам Кондратьева, мост будет иметь длину 400 м, по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку, сообщили в пресс-службе администрации края.

Отметим, что в этом году на строительство моста планируют потратить 974 млн рублей, из них 564 млн рублей – средства федерального бюджета. Кондратьев пообещал, что мост достроят в 2024 году.

Новости кубанской столицы

Мэр Краснодара собрался в Госдуму. На заседании гордумы Евгений Первыщов сообщил, что будет участвовать в выборах в Госдуму от «Единой России». Он  считает обязательным пройти все этапы кампании по выборам депутатов городской Думы следующего созыва: от праймериз до самих выборов и голосования, сообщили в пресс-службе администрации города.

Все мы работаем для жителей города, и прямая оценка горожан — это ключевая и самая важная оценка всей нашей совместной работы. Работы всей команды, в том числе моей. Я принял решение как секретарь краснодарского местного отделения партии «Единая Россия». По результатам праймериз рассчитываю, что я возглавлю партийный список на выборах депутатов городской Думы. И с каждым кандидатом в депутаты, которого определит партия, пройду по каждому избирательному округу. Рассчитываю, что вы меня в этом поддержите. Так жители смогут дать оценку, в том числе, моей работе на посту главы города, — сказал Евгений Первышов.

Власти забронировали деньги в бюджете для реставрации дома Купца Лихацкого.

Как и планировали, уже сейчас запускаем процесс для организации реставрации Дома купца Лихацкого. Мы провели консультации со специалистами, которые занимаются такими работами и получили предварительные данные о возможной стоимости разработки проекта. Средства предусматриваем на два года и резервируем с запасом. Будем проводить максимально открытый конкурс по выбору проектной организации, которая выполнит эти работы. Рассчитываю, что получим экономию. И часть уже предусмотренных средств перераспределим на саму реставрацию, — сказал Евгений Первышов.

Происшествия

В Краснодаре сгорело много травы. Днемна улице Воронежской произошел крупный пожар, площадь возгорания составила 500 кв. м. Спасатели получили сообщение о пожаре в 12:52 и через 10 минут уже были на месте. Горевшую траву тушили 20 человек и четыре машины, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar