Топ-100

Выставка YugBuild, выступление Первышова, поиски мальчиков в Сочи. Главное на Кубани 26.02.20

Новости края

На Кубани открылся форум YugBuild. Крупнейшая в ЮФО строительная выставка открылась в ВКК «Экспоград Юг». Она будет работать до 29 февраля. В 2020 году на выставке представлено 248 стендов российских компаний и 36 кубанских производителей. Также 25 предприятий региона выставлены в рамках единого стенда, – сообщили в департаменте промышленности края.

Новости кубанской столицы

Евгений Первышов отчитался об итогах работы администрации в 2019 году. Мэр выступил во Дворце искусств ТО «Премьера», его отчет транслировался в соцсетях и в официальном YouTube-канале администрации Краснодара. Первышов рассказал о развитии основных сфер жизни города, о стратегических задачах, которые стоят перед столицей Кубани. Так, например, к 2040 году в Краснодаре должно появиться 120 новых школ; в районе улиц Чапаева, Рашпилевской, Красноармейской и Карасунской появится пешеходных квартал, а за 3-5 лет власти проведут берегоукрепление новой набережной от Рождественского парка.

Стенограмма мероприятия доступна на сайте администрации города.

В Краснодаре ночью ограничат проезд по Северному мосту. С 26 февраля по 3 мартав ночное время суток будет частично ограничено движение транспорта по Северному мосту, специалисты проведут ремонт резиновых компенсаторов деформационных швов, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Происшествия

В Тамани ветер сорвал крышу школы. В результате ЧП никто не пострадал.Однако из здания пришлось эвакуировать 580 человек.

«В 14:44 поступило сообщение, что на улице Некрасова в Тамани порывом ветра сорвало кровлю со школы на площади около 450 кв. метров. Общая площадь кровли школы — 900 кв. метров», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил разобраться в случившемся.

«Необходимо подробно разобраться, почему такое вообще стало возможным. Крышу здания отремонтировали в 2018 году. Почему в проекте не были учтены особенности района с преобладающими там ветрами и не была должным образом рассчитана ветровая нагрузка на крышу», — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

В Сочи приостановили поиски пропавших в море мальчиков из-за непогоды. Напомним, 25 февраля в поселке Лазаревском двух школьников 13-15 лет смыло в море, когда они пытались перейти реку Псезуапсе. Утром 26 февраля спасатели задействовали в поисках вертолет и дрон, однако днем из-за ухудшения погоды приостановили поисково-спасательную операцию в акватории, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В краснодарском спортзале нашли мертвого мужчину с пакетом на голове. Вечером 25 февраля в спортзале в Юбилейном микрорайоне обнаружили в туалете мертвого мужчину. На его голове был пакет. Источник портала Юга.ру рассказал, что 26-летний парень был постоянным посетителем зала и всегда вел себя нормально. Во время тренировки он закрылся в туалетной комнате. Позже его нашли о с пакетом на голове, перевязанным поясом от халата. Следственный комитет начал проверку.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar