Топ-100

День печати, новая трамвайная линия и мармеладки в виде пенисов. Главное на Кубани 13.01.20

Новости края

Кубанские журналисты отпраздновали День российской печати. С праздником представителей медиаполя края поздравил глава региона Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе администрации края.

«Этот праздник объединяет представителей одной из самых сложных и важных профессий. От вас требуется не просто мастерски владеть словом, но и использовать его на благо людей. Это умение всегда было и остается отличительной чертой кубанских СМИ», — подчеркнул губернатор.

В новогодние праздники на Кубани отдохнули свыше 800 тыс. человек. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что по сравнению с прошлым годом турпоток в регионе вырос на 3%, сообщили в пресс-службе администрации края.

«Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпоток здесь сохранится весь зимний сезон», — добавил Кондратьев.

На Кубани в 2020 году потратят 600 млн рублей на развитие сел. Во время планерного совещания губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что средства на создание комфортных условий в небольших населенных пунктах выделят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе администрации края.

В Армавире мамы возмутились мармеладками в форме мужских членов, продающихся в магазинах. Жительница Кубани была шокирована, когда увидела что сладкое лакомство, которое она купила детям в магазине, по форме напоминает мужской половой орган, сообщил портал «Город Армавир».

«Kyпилa детям мармеладки, наткнулась на «это». Какое-то время была в ступоре, но потом дети объяснили мне, что это ножницы», — написала женщина в городском паблике и приложила фотографии непристойных мармеладок.

Новости кубанской столицы

Мэр города Евгений Первышов провел первую в этом году городскую планерку. Стенограмму мероприятия опубликовали на сайте администрации города.

На планерке он анонсировал начало работ по подготовке документов для конкурса, связанного со строительством берегоукрепления набережной в Юбилейном микрорайоне от Рождественского парка до Тургеневского моста.

А директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, кубанцы смогут проголосовать за зеленые зоны, которые благоустроят в 2021 году, 16 февраля этого года.

Также Евгений Первышов сообщил о начале строительства новой трамвайной линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова. По его словам, до конца мая департамент транспорта и дорожного хозяйства должен предоставить положительное заключение по проекту строительства объекта.

В Краснодаре будет 8 мест для крещенских купаний.  Список мест для крещенских омовений опубликовали на сайте мэрии. Кубанцы смогут 18-19 января окунуться в воду в купелях Свято-Покровского храма ст. Елизаветинской, Свято-Георгиевского храма х. Ленина, на берегу озера Старая Кубань в районе парка «Старая Кубань» и у храма благоверного князя Димитрия Донского, на берегу Краснодарского водохранилища в ст. Старокорсунской, на берегу реки Кубань напротив храма Рождества Христова, а также в муниципальных бассейнах в районе Затона и в озере на территории ЖК «Немецкая деревня».

Происшествия

На Кубани из окна школы выпала девятиклассница. 13 января из окна третьего этажа школы №39 хутора Трудобеликовский в Красноармейском районе выпала ученица 9 класса, она получила множественные травмы.

«Установлено, что учащаяся 9-го класса отпросилась с урока и вышла в туалет, в последующем выпала из окна третьего этажа образовательной организации», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приставы приостановили работу поезда в Гуамском ущелье. Апшеронский районный суд вынес решение о приостановке работу тепловоза и туркомплекса. Объекты, за которые отвечала компания «Апшеронск-Лагонаки», не соответствовали требованиям противопожарной безопасности, сотрудники компании не прошли специальное обучение, а за железной дорогой никто не следил, поэтому некоторые участки полотна пришли в негодность, сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

На Кубани в ДТП погиб мужчина и пострадал годовалый ребенок. 12 января на дороге в поселок Верхнебаканский водитель Toyota не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в ВАЗ-21070. Водитель легковушки погиб на месте, а два пассажира иномарки, женщина и годовалый ребенок, получили травмы и были госпитализирован, сообщили порталу Юга.ру в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar