Топ-100

Взятки, обыски, «кубанский Шиес». Главное на Кубани 14.01.20

Новости края

Кондратьев отреагировал на жалобы белореченцев о «кубанском Шиесе». Губернатор поручил сотрудникам министерства ТЭК и ЖКХ края проверить состояние мусорного полигона в Белореченском районе, на запах от которого жаловались местные жители. 14 января специалисты выехали на место и в течение суток будут обследовать объект, сообщили в пресс-службе администрации края. Напомним, ранее белореченцы жаловались в СМИ и выкладывали видео в соцсетях про местную свалку в Родниковском сельском поселении, назвав ситуацию «кубанским Шиесом».

Новости кубанской столицы

Краснодарцы могут новогодние елки на переработку. Эко-биологический центр запустил акцию по утилизации новогодних елок, сообщил интернет-портал «Кубань 24». До 25 января краснодарцы могут сдать елочки по адресу ул. 40-летия Победы, 1. Переработанные деревья пойдут для утепления вольеров животных.

Происшествия

Пьяная жительница Воронежа выбросила младенца в туалет в поезде «Москва — Симферополь». Портал «360» опубликовал видео, как пьяная женщина без трусов вышла из купе и выбросила семимесячного младенца на лестницу между этажами поезда. Дежурный вызвал наряд полиции, и на станции в станице Крымской семью сняли с поезда.

«Вызвали скорую помощь, чтобы обследовать пострадавшую девочку. У нас не идет речь ни о каких травмах — просто осмотрели и отпустили», — сообщила пресс-секретарь управления на транспорте МВД России по ЮФО Светлана Кумалагова.

Пенсионер покончил с собой в кафе в центре города, краснодарцев просят установить его личность. 7 января пожилой мужчина пришел в кафе на ул. Мира и нанес себе повреждения, после его труп обнаружили на улице прохожие. 14 января в сайте СУ СК РФ по Краснодарскому краю опубликовали фото погибшего, чтобы установить личность, так как при нем не было документов.

На Кубани будут судить подростка, который заживо сжег мужчину. В Новороссийске 11 февраля 2019 года 16-летний парень выпивал дома со своим 31-летним знакомым. Мужчина уснул на диване и испачкал его. Молодой человек попытался разбудить собутыльника, не смог, облил его горючим и поджег. После чего вынес тело во двор. Обгоревшего мужчину обнаружила мать подростка и вызвала скорую. По заключению психолого-психиатрической экспертизы юноша страдает от хронического психического расстройства. Его обвинили в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Дело направлено на рассмотрение  в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани следователя заподозрили в получении крупной взятки. В отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Крымскому району завели уголовное дело — женщину обвиняют в злоупотреблении служебным положением и получении взятки в размере 800 тыс. рублей. По версии следователей, в декабре 2019 года начальник следственного отдела узнала, что ее подчиненный расследует уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в краже чужого имущества в особо крупном размере. Она предложила мужчине за 800 тыс. рублей оказать содействие в переквалификации его действий на менее тяжкое преступление и прекращении уголовного преследования. 13 декабря в момент получения взятки женщина была задержана оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре сотрудница «Сбербанка» собирала данные о клиентах для продажи. Менеджер краснодарского отделения ПАО «Сбербанк» незаконно собирала данные о клиентах для дальнейшей продажи. После того, как информация раскрылась, женщину уволили, а материалы дела передали правоохранителям, рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Преподавателя Тихорецкого колледжа обвиняют в коррупции. Следователи выявили семь случаев взяточничества в отношении преподавателя Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Мужчина брал деньги со студентов за предоставление дипломного проекта, оформление положительного отзыва и допуск к защите, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮСУТ СК России.

На Кубани руководителей двух организаций обвиняют в хищении у банка 860 млн рублей. Руководители коммерческих организаций ООО «Омни-Юг» и ООО «Сириус» в 2011 году при получении кредитов на общую сумму в 860 млн рублей, предоставили в банк недостоверные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении подконтрольных им коммерческих организаций, а также отчет об оценке залогового имущества, содержащий сведения о его стоимости, которая многократно превышала фактическую рыночную стоимость. Обвиняемые деньги потратили, а погашать кредиты не собирались. Дело передано в Первомайский районный суд Краснодара, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В краевом минспорта прошли проверки. По данным РИА Новости, 10 января следователи пришли в минспорта края, изъяли документы и записи с камер видеонаблюдения.

«Проводился осмотр места происшествия, потому что человек написал заявление о том, что министр спорта принимает на работу только аффилированных лиц. Изъяли записи видеокамер, чтобы посмотреть тех лиц, которые якобы прошли по конкурсу, а по факту конкурса не проходили, взяли их на работу или нет. Пока только проверка, с выводами спешить не стоит», — привело агентство слова одного из источников.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar