Топ-100

Деньги фермерам, дизайн палаток и умные светофоры. Главное на Кубани 13.02.20

Новости края

В 2020 году Кубань потратит 65 млн рублей на гранты фермерам. Средства будут выделены по новому виду государственной поддержки – программе «Агростартап», сообщили в пресс-службе администрации края.

По итогам прошлого года мы увидели большую востребованность нового гранта. Заявки на участие в конкурсе по его предоставлению поступили от 100 фермерских хозяйств края. Это все начинающие фермеры, те, кто только решил связать свою жизнь с сельским хозяйством. Уверен, что и в этом году будет не меньше, – рассказал вице-губернатор края Андрей Коробка.

Новости кубанской столицы

У краснодарских палаток появился свой дизайн-код. В методические рекомендации по оформлению нестационарных торговых объектов, которые действуют в Краснодаре, добавили еще одну категорию НТО — палатки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее мы разработали и выпустили методические рекомендации по внешнему виду нестационарных торговых объектов. Они действуют, и в городе уже возводятся объекты по новым рекомендациям. Но также мы получили просьбу от управления торговли и бытового обслуживания Краснодара — добавить в перечень объектов еще и торговую палатку. Сейчас они синие, зеленые, в полоску — совершенно разные. А мы предлагаем единый стиль: это вкусные приятные цвета, которые будут хорошо смотреться в любое время года. Кроме того, мы предлагаем изготавливать палатки из водонепроницаемых тканей, — рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В Краснодаре заработали «умные светофоры». В городе на пересечении ул. им. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской, ул. Российской и ул. Солнечной, ул. Восточно-Кругликовской и ул. Школьной поставили адаптивные светофоры, которые следят за движением машин. сообщили в пресс-службе городской администрации.

рКраснодару нужны «умные» технологии, и это один из примеров внедрения таких систем, один из элементов создаваемого в городе Центра организации дорожного движения. По результатам работы «умных светофоров» мы видим, что они делают более гибкой и эффективной работу транспортной инфраструктуры города, увеличивается пропускная способность перекрестков — больше машин могут проехать, и это уменьшает пробки. Поэтому мы постепенно будем расширять сеть «умных светофоров» во всех районах Краснодара, — сказал мэр  города Евгений Первышов.

Происшествия

В Краснодаре продолжают жечь автобусы «Магнита». Вечером 13 января сгорел вахтовый автобус компании около распределительного центра. Сообщение о возгорании автобуса Setra в пос. Дружелюбном поступило в дежурную часть в 18:50.

Автобус выехал с территории РЦ, проехал 50 метров и загорелся. Предварительная причина — возгорание электропроводки», — сообщили Юга.ру со ссылкой на пресс-службу УМВД по Краснодару.

В Краснодаре в районе психбольницы мужчина убил себя и 6-летнего сына. Тела 33-летнего мужчины и его 6-летнего сына с признаками насильственной смерти нашел утром 1 февраля местный житель. Это произошло недалеко от улицы 16-й Полевой участок, где находится психиатрическая больница № 7.

По версии следствия, погибший совершил убийство своего малолетнего ребенка, после чего свел счеты с жизнью, — сообщили Юга.ру со ссылкой на пресс-службу СКР по Краснодарскому краю.

Бывшего главу сельсовета из Крыловского района отправили в колонию. Суд установил, что глава Октябрьского сельского поселения передал муниципальные земли в частную собственность без аукциона по заниженной стоимости. Из-за него местный бюджет недополучил свыше 11 млн рублей. Сначала мужчине дали условный срок, но передумали и отправили в колонию на 2,5 года, сообщила ГТРК-Кубань.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar