Топ-100

Генплан Краснодара признан лучшим в России

Жюри Российской Академии архитектуры и строительных наук единогласным решением присудило столице Кубани победу в конкурсе градостроительных проектов.

14 октября были оглашены итоги XXIII конкурса, проводимого главной строительной академией РФ. На звание лучшего градостроительного проекта было подано 28 заявок. Тем убедительней победа, одержанная генпланом Краснодара, — все члены жюри единогласно поставили его на первое место.

Соучастником яркой победы, наряду с профессиональными проектировщиками, вправе почувствовать себя каждый из жителей города, от которых в ходе публичного обсуждения поступило более 5000 замечаний в «Концепцию генерального плана муниципального образования город Краснодар на период 2021-2040». Наши поздравления всем, кто считает себя причастным!

Стоит отметить, что в данный момент ведется разработка новых генеральных планов для еще шести городов Краснодарского края. Проекты Геленджика, Ейска, Крымска и Тимашевска выложены в открытом доступе. А в Анапе и Горячем Ключе у жителей даже есть возможность отправлять свои предложения и замечания в режиме онлайн.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar